31 июля 2021, Суббота, 18:52

«Локомотив» одержал волевую победу над ЦСКА

Евгений Семенов, Sport24

«Локомотив» одержал победу над ЦСКА в матче 2-го тура РПЛ сезона-2021/22: встреча на московском стадионе «ВЭБ Арена» завершилась со счетом 2:1 в пользу железнодорожников.

На 18-й минуте Кристиян Бистрович вывел армейцев вперед, поразив девятку ворот Гильерме ударом со штрафного. Отыгрались красно-зеленые через несколько минут: счет сравнял Федор Смолов. Победу команде Марко Николича принес Рифат Жемалетдинов, которому удался точный удар по воротам Игоря Акинфеева на 59-й минуте.

Таким образом, «Локомотив» выиграл оба матча на старте нового сезона, а ЦСКА потерпел первое поражение при Алексее Березуцком.

В следующем туре «Локомотив» 6 августа в гостях сыграет с «Уфой», а ЦСКА 8 августа на своем стадионе встретится с «Динамо».

Голы: Бистрович, 18 (1:0); Смолов, 22 (1:1); Жемалетдинов, 59 (1:2).