24 июля 2021, Суббота, 20:11

Витория: «У „Спартака“ было большое количество моментов. „Рубину“ сегодня повезло, нам — нет»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория заявил, что гостевое поражение от «Рубина» (0:1) в матче 1-го тура РПЛ связано с невезением москвичей. Красно-белые нанесли 13 ударов по воротам соперника (7 — в створ), но не смогли забить, а единственный гол пропустили после рикошета от Самюэля Жиго.

«Сегодняшняя игра началась типично для матчей первого тура: было много единоборств, верховой борьбы, мяч не хотел опускаться на землю. В первом тайме мы владели инициативой: играли в наш футбол, были сильнее противника, доминировали на поле, но не забили.

Ушли на перерыв с нулевым счетом, но потеряли концентрацию в начале второго тайма, после чего пропустили гол. После 10 минут смогли собраться снова: играли неплохо, было большое количество моментов… «Рубину» сегодня повезло, нам — нет. За это мы и поплатились», — цитирует Виторию «Чемпионат».

Во 2-м туре «Спартак» 30 июля встретится на выезде с «Крыльями Советов».