Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
24 июля 2021, Суббота, 10:04

Семин: «За месяц новую команду создать нельзя, но можно сделать календарь для сборной значительно лучше»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин считает, что еще преждевременно говорить о том, правильным ли является решение назначить Валерия Карпина главным тренером сборной России.

Накануне стало известно, что РФС заключит с Карпиным контракт до конца текущего года. При этом тренер продолжит работать в «Ростове».

— Хорошо. Замечательно, — приводит слова Семина «КП». — А кто же? Он бывший игрок высокого уровня, он играл на международной арене, он играл в испанских клубах, у него хороший международный опыт, он уже поработал достаточно долго в российской Премьер-лиге, он принял такое сложное решение, ну, дай бог, чтобы у него все прошло хорошо, дай бог, чтобы мы попали на чемпионат мира. Вот тогда будем говорить — правильно или неправильно. А сейчас мы должны ему пожелать удачи.

— В предыдущем нашем интервью вы говорили, что тренер должен говорить по-русски. Это к Юрию Павловичу прислушались?
— А я же уже говорю, никто ни к кому не прислушивался, но есть логика. Мне очень приятно, что это наш тренер, что это наш бывший игрок, что это человек, который хорошо знает российский футбол. И для его развития он сделает все возможное.

— А что вы ему пожелаете? Вы ему не звонили еще?
— А я пожелаю удачи. У него очень сложная ситуация. Сверхсложная ситуация. Не просто сложная, а сверхсложная. Попасть на чемпионат мира. Вот я ему и пожелаю.

— Вот уже в сентябре отборочные матчи чемпионата мира, можно за месяц сделать новую команду и вообще сколько времени для этого нужно?
— За месяц новую команду сделать нельзя, но календарь, наверное, можно сделать для сборной значительно лучше.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0