Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
15 июля 2021, Четверг, 10:14

Дюков рассказал, какой футбол хочет видеть в исполнении сборной России

rfs.ru
Поделиться
Комментарии

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков во время брифинга высказал свое мнение касательно футбола, в который должна играть сборная России.

«Речь не идет о том, чтобы вся наша вертикаль сборных играла по одной тактической схеме. Если взять международный опыт, то федерации составляют подходы, которые являются общими для всех команд, что позволяет игрокам при переходе из сборной в сборную быстро адаптироваться. При этом сами тренеры выбирают схемы, исходя из соперника и других факторов. На данный момент у нас нет четко сформулированных философии и принципов, и это нам нужно обязательно сделать.

Что касается критериев тренера, вы все прекрасно знаете, по каким критериям это обычно происходит. Что касается нашей ситуации, у нас есть отбор в Катар. Если говорить о том, какой мы видим свою команду, тут речь не идет о возрасте даже: мы видим, в какой футбол играют команды, добивающиеся успеха. Все почему-то считают, что я призываю всех играть в атакующий футбол. Во-первых, нет. Во-вторых, атакующий футбол — понятие растяжимое. Нужен интенсивный футбол, компактная игра, прессинг, контрпрессинг, умение доставлять мяч в последнюю треть поля не только за счет длинных передач. Вот таков образ команды», — передает слова Дюкова корреспондент Sport24 Арман Навасардян.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0