Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболОлимпийские игры
11 июля 2021, Воскресенье, 10:01

Рефери Пустовойтова: «Работа на предсезонном турнире с клубами РПЛ — генеральная репетиция перед Олимпиадой»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский арбитр Анастасия Пустовойтова рассказала, что обслуживание матчей предсезонного турнира в Москве с участием команд Премьер-лиги является подготовки к работе на Олимпийских играх в Токио. Накануне Пустовойтова судила матч между «Рубином» и «Химками» (1:0).

«Можно и нужно называть работу на турнире подготовкой к Олимпиаде, потому что опять же там будет система видеоассистента рефери (VAR). Нам, к сожалению, не часто удается присутствовать на матчах с использованием VAR, но как раз удалось поучаствовать в [таком] матче. А так, это генеральная репетиция, ну и, конечно, [здесь] уровень выше — футболисты Премьер-лиги думают по-другому. Здесь разница ощутима, но опять же это только нам в пользу, все в опыт.

Конечно, на Олимпиаде хочется [отработать] самые топовые матчи. Начнем с того, что просто попасть на Олимпиаду — это уже хорошо, я пока не верю, сяду в самолет 14 июля по маршруту Хельсинки — Токио, тогда скажу «да». У нас подготовка, нужно сдать два ПЦР-теста, отправить, куча бумажной и административной работы, приложения. Вы знаете, что сейчас Япония очень закрыта, очень много всего, что нужно сделать, самое главное — аккредитация уже у нас, а так, естественно, каждый матч только в радость, уверена в наших силах, мы едем с уверенностью», — приводит слова Пустовойтовой ТАСС.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0