7 июля 2021, Среда, 17:45

«Зенит» сыграл вничью с «Вердером», проигрывая 0:2 после 1-го тайма

fc-zenit.ru

«Зенит» провел второй контрольный матч на сборе в Австрии. 7 июля соперником чемпионов России стал немецкий «Вердер». Встреча завершилась вничью 2:2.

После первого тайма команда Сергея Семака проигрывала 0:2: на 21-й минуте Эрен Динкчи счет открыл, а в добавленное к первому тайму время Никлас Фюллькруг реализовал пенальти. Во втором тайме «Зенит» сумел переломить ход игры: на 58-й минуте один мяч отыграл Себастьян Дриусси, а через 10 минуте счет сравнял Андрей Мостовой.

На сборе в Австрии команда из Санкт-Петербурга проведет еще один спарринг: 11 июля «Зенит» сыграет с немецким «Карлсруэ».

Голы: Динкчи, 21 (0:1); Фюллькруг, 45+2 (0:2, пен.); Дриусси, 58 (1:2); Мостовой, 68 (2:2).

«Зенит»: Одоевский, Дуглас Сантос (Кузяев, 65), Чистяков, Круговой, Ракицкий (Скроботов, 82), Сутормин (Шамкин, 82), Вендел (Кравцов, 46), Мостовой (Караваев, 73), Ерохин (Белохонов, 73), Дриусси (Оздоев, 65), Малком (Кузнецов, 82).