ФутболЕвро-2020
3 июля 2021, Суббота, 18:53

Ярошик: «У Дании нет слабых мест. Даже Англия против Чехии так не играла»

Бывший полузащитник сборной Чехии Иржи Ярошик прокомментировал поражение национальной команды от Дании (1:2)в четвертьфинале чемпионата Европы.

«Конечно, я расстроен, но в первую очередь надо сказать, что Дания, как мы и предполагали, очень хорошая команда. Думаю, против нас так не играла даже Англия, как датчане, особенно в первом тайме.

В первые 15-20 минут соперник играл очень хорошо, забил мяч, а в конце тайма — победный. Мы во втором тайме сократили отставание, потом были еще два-три момента, но после этого было тяжело создать какой-то опасный момент. Мы хорошо играли с мячом, доходили до штрафной, но не хватало мастерства — последнего паса или обыгрыша один в один.

С одной стороны, я ожидал от нашей команды еще более хорошей игры. С другой, мы вышли из тяжелой группы и обыграли голландцев, так что я могу сказать, что доволен результатом. Некоторые игроки были не в оптимальной форме, но после такого сезона это было нелегко.

Видел несколько матчей сборной Дании и могу сказать, что она играет очень хорошо, у нее нет слабых мест. Команда хорошо комбинирует и играет в обороне. Вратарь у нее — супер, в полузащите не боится играть в касание, может держать мяч. Также она очень опасна в нападении. Да, это команда без больших звезд, но она играет сердцем и может дойти до финала», — цитирует Ярошика ТАСС.

В полуфинале датчане встретятся с победителем матча Украина — Англия. Эта игра состоится сегодня и начнется в 22:00 по московскому времени. На Sport24 будет доступна онлайн-видеотрансляция встречи.

😡😡😡 Россия вылетела с Евро… Исправь эту несправедливость! Возьми сборную и приведи ее к победе! >>>