Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
2 июля 2021, Пятница, 15:03

Новиков: «Россия должна была играть с Бельгией с позиции силы. Волков бояться — в лес не ходить»

Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков, ныне возглавляющий «Нефтехимик», оценил выступление сборной России на Евро-2020 и прокомментировал пресс-конференцию Станислава Черчесова.

«Результат сборной, понятно, неудовлетворительный. Россия была в такой группе, из которой можно было выйти. Но, к сожалению, не все игроки сыграли в свою силу, не выжали свой максимум. То, что они показали, оказалось мало для выхода из группы.

Я думаю, что не хватило агрессивности в ведении борьбы, единоборств. Не хватило уверенности в своих силах, потому что в матчах с Данией и Бельгией наша сборная выглядела боязно. Будто наши игроки боялись играть в футбол.

С любой командой нужно выходить играть с позиции силы, даже с такой командой, как Бельгия, потому что можно только приобрести, но не потерять. Понятно, что Бельгия — это команда более высокого уровня, но волков бояться — в лес не ходить. Россия должна была играть с позиции силы. В этих компонентах можно было значительно прибавить», — цитирует Новикова Eurostavka.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0