Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
29 июня 2021, Вторник, 18:30

Англия больше часа усыпляла «Уэмбли», а потом — взрыв: Стерлинг и Кейн врубили турборежим и выбили Германию

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Последний матч Йоахима Лева в сборной.

Я не переживаю за матч с Англией - это будет совсем другая игра. Венгрия припарковала автобус, но в Лондоне все будет иначе: Англия играет дома и захочет атаковать

Йоахим Лев - перед матчем с Англией

С трудом выбравшись из группы, коуч сборной Германии анонсировал открытый футбол на «Уэмбли» — и даже не догадывался, как сильно ошибается. Гарет Саутгейт ожидаемо выставил ультраконсервативную схему с 5 защитниками и на протяжении 75 минут доказывал статус самой скучной команды на Евро.

После вчерашнего огня первый тайм напоминал пытку: Англия и Германия нанесли 1 удар с игры из пределов штрафной, а больше всего касаний там зафиксировано у Харри Магуайра. Германия доминировала лишь в стартовые 10 минут. Дальше — аккуратная оборона с минимумом рисков.

После перерыва ничего не изменилось — игра раскачалась лишь в заключительные 15 минут.

На 75-й банда Саутгейта наконец-то расчертила классную атаку, закончившуюся прострелом Шоу и точным ударом Стерлинга.

  • Это 3-й мяч Рахима на чемпионате Европы. На тот момент он был автором всех голов Англии на турнире.

Германия могла отыграться в следующей атаке, но запорола опаснейший штрафной. Хотя самый убойный шанс не использовал Мюллер: Стерлинг в том эпизоде чуть не стал антигероем: аккуратно покатил назад и вывел Томаса один на один. Пикфорд бы точно не помог — Англии повезло, что Мюллер пробил рядом со штангой.

В итоге интригу прикончил Кейн: Шоу разогнал атаку на левый фланг, свежий Грилиш навес из той же точки, откуда пришел первый гол, а Кейн наконец-то открыл счет своим голам на Евро.

Сборная Германии покидает чемпионат Европы. И прощается с Йоахимом Левом — после триумфального ЧМ-2014 Германия ни разу не доходила до финала на крупных турнирах. И впервые проиграла в 1/8 финала.

«Было грустно смотреть на скамейку запасных после игры. Иоахим Лев — великий человек. Мы должны поблагодарить его за время, проведенное тренером. Печально, что его эпоха подошла к концу в таком виде», — сказал после Мануэль Нойер.

Следующим главным тренером Германии будет Ханс-Дитер Флик.

⚽️⚽️⚽️ Думаешь, что разбираешься в футболе лучше всех? Возьми сборную России и приведи ее к победе на Евро >>>

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Сборная Англии по футболу
Сборная Германии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0