ФутболЕвро-2020
28 июня 2021, Понедельник, 20:48

Бензема — первый француз за последние 37 лет с дублями в двух матчах подряд на ЧМ или Евро

28 июня в Бухаресте проходит матч 1/8 финала Евро-2020 между сборными Франции и Швейцарии. Встреча началась в 22:00 по московскому времени, после 84 минут игры впереди французы — 3:2.

Два из трех голов сборной Франции к данной минуте забил Карим Бензема. Он же забил оба гола французов в предыдущем матче — игре 3-го тура группового этапа против Португалии (2:2).

Как сообщает Opta, Бензема — первый за 37 лет футболист сборной Франции, забивший не менее двух голов в двух матчах крупных международных турниров (ЧМ/ЧЕ) подряд.

До сегодняшнего вечера в последний раз это удавалось Мишелю Платини на Евро-1984. Легендарный француз тогда оформил по хет-трику в матчах с Бельгией и Югославией.

💪💪💪 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — для этого нужно действительно разбираться в футболе >>>