Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
25 июня 2021, Пятница, 13:14

ВКонтакте выяснила, за какие страны болеют на Евро-2020 пользователи соцсети: топ-10 сборных

Поделиться
Комментарии

ВКонтакте специально к Евро-2020 представила футбольные эмодзи-статусы с иконками флагов сборных. К концу матчей группового этапа пользователи установили их больше двух миллионов раз.

ВКонтакте изучила, какие страны чаще всего выбирают пользователи, и составила топ-10 сборных по их предпочтениям. На первом месте — Россия (27%). Второе место заняла Украина — 12% пользователей установили эмодзи-статусы в поддержку команды Андрея Шевченко. Третья строчка рейтинга — у Германии (8%).

На четвертой строчке расположилась Франция: пользователи посвятили действующему чемпиону мира 7% эмодзи-статусов. Также в пятерку команд, которых больше всего поддерживают ВКонтакте, вошел Уэльс (5%).

Ранее ВКонтакте запустила акцию в поддержку российской сборной: представила эксклюзивный эмодзи-статус от Ольги Бузовой с ее фирменным жестом и запустила флешмоб #нагнетайте — с помощью именно этого слова артистка решила вдохновить команду.

Атмосферу чемпионата Европы по футболу ВКонтакте передают не только эмодзи-статусы: платформа представила и тематическую ленту «Евро-2020». Она объединяет обзоры от спортивных медиа и сообществ, видео с самыми зрелищными голами и опасными моментами. Также с ней легко следить за счетом матчей в прямом эфире, а после — за их результатами.

Сборная России по футболу
Сборная Украины по футболу
Сборная Германии по футболу
Сборная Франции по футболу
Сборная Уэльса по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0