Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
25 июня 2021, Пятница, 08:58

Ташуев: «Почему на Евро не пробовались Соболев и Заболотный? Их что, просто до кучи на турнир взяли?»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев, ныне возглавляющий «Чайку», поставил под сомнение некоторые решения главного тренера сборной России Станислава Черчесова на Евро-2020.

«Я говорил, что не понимаю, почему в сборную не вызвали Смолова — креативного и интересного игрока, который весной набрал форму. Но в игре с Бельгией работать в центре поля ставится Дзюба — с какого перепугу? Он игрок штрафной площади, а с Бельгией мы должны играть на быстрых атаках, более агрессивно, для чего нужен более креативный нападающий, а не столб.

И если не получалось с Дзюбой, то почему не пробовались Соболев, Заболотный? Их что, просто до кучи на турнир взяли?

Поверьте, талантов в нашем футболе хватает, я знаю об этом не понаслышке. У меня в «Чайке» есть очень перспективные ребята, просто глаз радуется, но мы же их не развиваем. У нас есть Дзюба, есть Заболотный — и мы довольствуемся этим. Бьемся лбом об стену, а под ногами валяются способные люди. Это неправильно», — приводит слова Ташуева «Спорт уик-энд».

💪💪💪 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — для этого нужно действительно разбираться в футболе >>>

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0