Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
23 июня 2021, Среда, 05:40

Директор академии ЦСКА: «Кузяев, Оздоев, Зобнин — не те футболисты, которые могут вести комбинационную игру»

Поделиться
Комментарии

Директор академии ЦСКА Олег Корнаухов прокомментировал выступление сборной России на Евро-2020.

Напомним, в матче 3-го тура россияне разгромно проиграли Дании — 1:4. По итогам группового этапа команда Станислава Черчесова набрала 3 очка и заняла последнее место в группе В.

«Никто не ожидал такого результата. Мы больше надеялись на свою везучесть, надеялись, что сборная хорошо будет готова физически, организационно. По большому счету первый тайм матча с Данией это показал. Был выбран план на игру, который игроки воплощали в жизнь довольно успешно. Если бы Саша Головин использовал свой хороший момент, то было бы вообще отлично. Но датчане реализовали свой микроскопический шанс, который привел к первому голу. Мы не успели перекрыть зоны, проникающую передачу, игрок получил мяч и великолепно реализовал свой момент. Наша проблема в том, что когда мы пытаемся перестраиваться, то у нас начинаются проблемы. Второй тайм это очень хорошо показал. К сожалению, наше выступление на чемпионате Европы — это наш уровень. Что делать дальше? Принять и попытаться сделать все, чтобы в дальнейшем таких провалов не было.

Когда у вас играют Кузяев, Оздоев, Зобнин в центре полузащиты… Я думаю, это не те футболисты, которые могут вести комбинационную игру. Они великолепно могут обороняться, перемещаться в большом объеме, стараться отбирать мячи. Но контролировать игру с их качествами им тяжело. Сложно сейчас говорить должен ли уходить Черчесов. Задача на Евро выйти из группы не выполнена. Остальное зависит от того, что предпримет РФС. Будет ли еще кредит доверия у Черчесова? Решит ли сам Черчесов уйти? Готов ли он продолжать работу? Это все сложно на самом деле. Наши эмоции, которые говорят «если не выполнена задача, то надо уходить», тоже имеют право на жизнь, но тут принимает решение сам Черчесов и РФС», — цитирует Корнаухова meta-ratings.kz.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0