ФутболЕвро-2020
20 июня 2021, Воскресенье, 21:18

Юран назвал условие для победы России над Данией в последнем матче группового этапа Евро-2020

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер клуба ФНЛ «СКА-Хабаровск» Сергей Юран объяснил, за счет чего сборная России сможет победить команду Дании в заключительном матче чемпионата Европы-2020.

«Когда случается такая ситуация, как с Эриксеном, полностью от этого абстрагироваться тяжело. Внутренние переживания сказываются. Возможно, это и привело к такому результату в игре с Финляндией. Тот же незабитый пенальти вполне можно связать с психологией. Но у датчан команда хорошего уровня. К тому же будут играть дома, при поддержке трибун. Сборной России будет очень сложно.

Одолеть Данию можно, если каждый российский футболист будет все 90 минут дорабатывать до конца любой эпизод, играть его на максимуме. Датчане понимают, что на кону стоит выход из группы, поэтому будет играть с максимальной отдачей. И нам надо реализовывать любые моменты и полумоменты у ворот соперника, даже если их будет немного. А с теми же финнами мы не всегда их использовали, поэтому игра была довольно нервной. С Данией нужно поправлять реализацию плюс максимально внимательно сыграть в обороне, минимизируя ошибки.

С Бельгией любой команде было бы сложно играть. А с финнами мы практически полностью доминировали за исключением отдельных всплесков у соперника в 7–10 минут. Но в остальном у нас был контроль, создавались моменты. Правда, не очень хорошо они реализовывались. Возможно, сказалась психологическая скованность после неудачного матча с Бельгией. Но в остальном по игре и движению ребята прибавили. Хочется надеяться, что с Данией в этом плане будет еще лучше. Здесь тренерскому штабу нужно подвести Россию в хорошем состоянии и настроить ее играть на победу», — приводят слова Юрана «Известия».

🔥🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>