ФутболЕвро-2020
17 июня 2021, Четверг, 22:31

Калайджич: «Ранний пенальти явно не сыграл на руку сборной Австрии»

Нападающий сборной Австрии Саша Калайджич прокомментировал поражение от Нидерландов (0:2) на Евро-2020. Первый гол голландцы забили на 11-й минуте с пенальти.

«Конечно, мы очень разочарованы. Мы хорошо начали, опасно контратаковали, но не смогли оказать давление на них и создать опасные моменты. У Нидерландов очень хороший состав. Во втором тайме мы пропустили гол в очень неподходящий момент.

Ранний пенальти явно не сыграл нам на руку, но и без этого мы хотели играть в атакующий футбол, даже если у нас это и не очень хорошо получалось. Заслуженная победа Нидерландов. Нас же ждет важнейшая игра в понедельник с Украиной», — цитирует Калайджича пресс-служба УЕФА.

Благодаря этой победе голландцы набрали в группе С 6 очков и досрочно вышли в плей-офф Евро. Австрийцы находятся на 3-й позиции.

💪💪💪 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — для этого нужно действительно разбираться в футболе >>>