ФутболЕвро-2020
17 июня 2021, Четверг, 17:54

Гол и передача Де Брейне принесли Бельгии победу над Данией на чемпионате Европы

В Копенгагене (Дания) состоялся матч второго тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 между сборными Дании и Бельгии, который завершился победой бельгийцев со счетом 2:1.

Единственный гол в составе датской команды забил Юссуф Поульсен, поразив ворота соперника на 2-й минуте.

На 46-й минуте на поле появился полузащитник Бельгии Кевин Де Брейне, восстановившийся от травмы, полученной им в финале ЛЧ против «Челси». Спустя 10 минут после выхода на замену Де Брейне отдал голевую передачу на Торгана Азара, а уже на 70-й забил сам, принеся своей команде победу в матче.

Бельгия занимает первое место в турнирной таблице группы Б, набрав 6 очков в 2 матчах и обеспечив себе досрочный выход в плей-офф Евро.

Турнирное положение команд группы Б: 1. Бельгия — 6 очков (2 матча), 2. Россия — 3 (2), 3. Финляндия — 3 (2), 4. Дания — 0 (2).

⚽️⚽️⚽️ Не согласен с очередным тренерским решением? Возьми сборную России и самостоятельно приведи ее к победе на Евро >>>

Голы: Юссуф Поульсен, 2 (1:0); Торган Азар, 55 (1:1); Кевин Де Брейне, 71 (1:2).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрельд, Денайер, Вертонген, Менье, Дендокер (Витцель, 59), Тилеманс, Т. Азар, Мертенс (Де Брейне, 46), Карраско (Э. Азар, 59), Лукаку.

Дания: Шмейхель, Кристенсен, Кьер, Вестергор (Ольсен, 84), Меле, Васс (Ларсен, 62), Хейбьерг, Дилейни (Йенсен, 72), Поульсен (Нергор, 62), Дамсгор (Корнелиус, 72), Брэйтуэйт.