Футбол
16 июня 2021, Среда, 19:46

Наумов: «Миранчука надо выпускать с первых минут, а не мариновать. Они с Головиным не могут мешать друг другу»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал победу сборной России Черчесова над Финляндией (1:0) в матче 2-го тура группового Евро-2020.

«Игра была тяжелой, хотя легкой я и не ждал. Переживал, что не возьмем три очка с финнами. Команда у них организованная, сплоченная, сильная. Благо, нам удалось выиграть, с чем я всех поздравляю. Беспокоит только оборона. Не может допускать защитник ошибки, как Дивеев на третьей минуте. Хорошо, что оказалось вне игры, а то игра была бы сделана не в нашу пользу.

Миранчук показал свой фирменный удар. Он и за «Аталанту», и за «Локомотив» такие голы забивал. Перекладывает влево — и моментально наносит крученый удар из-под себя. Как правило, получается очень красиво забивать. Исполнил, как умеет. Пока рано говорить, что на Лешу повлиял переход в «Аталанту», но сегодня он сыграл неплохо.

Алексея надо выпускать с первых минут, а не мариновать. Если ему начнет доверять Черчесов, он станет лидером сборной. Головин и Миранчук — два больших мастера. Они не могут мешать друг другу, только помогать. Сегодня оба выглядели очень прилично. Они в треугольнике с Дзюбой должны научиться взаимодействовать между собой.

Сейчас сборная на подъеме. Если зацепим ничью в Копенгагене, это выведет нас в плей-офф. Но мы будем под постоянным давлением. Не факт, что Сафонов выдержит его. Молодой же парень. Все-таки зря Гильерме не взяли. Он более стабилен. Но это решение тренерского штаба», — цитирует Наумова «ВсеПроСпорт».

💥💥💥 Сборная России может выиграть Евро! Но только в том случае, если ей будешь руководить ТЫ >>>