Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
15 июня 2021, Вторник, 11:12

Черчесов: «С Бельгией не сработала связка Дзюба-Головин»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выступил на пресс-конференции в преддверии матча Евро-2020 с командой Финляндии.

— У вас много вариантов в атаке против финнов?
— Естественно, готовимся к турниру. К каждому матчу в отдельности. Определяем стратегию, вырабатываем. Сегодня было тактическое занятие, наигрывали несколько вариантов. Говорить об этом не будем.

С Бельгией не сработала связка Дзюба-Головин. Но матч был непростой, соперник тоже. Какие-то моменты не получились. Тем более выбыли два игрока в начале матча — Жирков, Кузяев. Когда по ходу матча ломаются вещи, это вопрос и к нам. Плюс сложно докричаться во время игры, подсказать. Так случилось. Согласен: некоторые моменты не получились, что греха таить.

— Какое у вас настроение из-за того, что вы можете выбыть из турнира?
— Есть матч с финнами, чтобы мы остались. Есть абсолютно четкое понимание. Мне как спортсмену в такой ситуации проще знать, что делать и для чего. У нас состояние лучше. Конкретное, и не первый раз такое — и как у игрока, и как у тренера. Состояние рабочее.

— Мы видели в матче с Бельгией вместе с Джикией сначала Семенова, потом Дивеева. Против Болгарии в обороне играл Баринов. Какие сочетания ждать дальше? И что можете сказать о защите сборной России?
— Когда некоторые твои коллеги задаются вопросом и вы в частности… Мы недосчитались одного защитника, потом другого. А турнир идет. Вариации всегда надо знать. В контрольных матчах их проверяем — знаем заранее стратегически, что ждет впереди.

И от травм никто не застрахован. Кудряшов, Самошников выбыли до турнира. Жирков, Кузяев получили повреждения на матче. Дивеев, Джикия — после матча. Стараемся наиграть варианты, чтобы Джикия не увидел впервые Дивеева или Баринова рядом во втором туре.

Иногда можем ответить на вопрос, но не хотим. Сейчас одна игра — а мы уже недосчитались нескольких игроков. Какие-то нюансы стараемся учитывать, думая наперед.

Надеюсь, вы меня поняли. Игроки меня точно понимают, чтобы у игроков не было внутреннего дискомфорта, что мы и зачем делаем.

🔥🔥🔥 Взбесило очередное тренерское решение? Возьми сборную России и покажи, как надо! >>>

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0