Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 июня 2021, Понедельник, 11:59

Талалаев о Туре в «Ахмате»: «Хотим знать про концентрацию, которая дает возможность держать в руках большой трофей»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал вхождение в тренерский штаб команды двукратного чемпиона Испании, трехкратного чемпиона Англии и победителя Лиги чемпионов Яя Туре.

«Я рад, что руководители «Ахмата» приняли решение пригласить такого специалиста, как Яя Туре, к нам в «Ахмат». Мы еще зимой рассматривали эту возможность, вели переговоры. Мысль о приглашении Яя Туре была еще с «Химок», потому что было большое желание ввести в штаб человека с большим опытом игры в обороне.

Я не скрываю, что во всех штабах есть помощники, которые знают тонкости игры в обороне, мелкие вещи, а также могут хорошо донести до игроков свою мысль. Это человек с опытом игры в больших чемпионатах, который выиграл множество трофеев. Вот это эфемерное «мы все знаем». Но вот как пройти целые чемпионаты стабильно, без расслаблений, чтобы не было поблажек? Мы хотим знать про эту концентрацию, которая потом дает возможность держать в руках большой трофей.

Это то, наверное, чему наших российских футболистов нужно обучать. Я говорил об этом с руководителями клуба, мне удалось убедить. Если зимой мы не могли договориться сразу, то вот сейчас я рад, что наш президент клуба объявил, что нашли согласие с Яя Туре. Я уже разговаривал с Яя, он сказал, что готов и хочет поскорее приступить к своей работе. Он рад оказаться в России. Мы обсудили его круг обязанностей, он сказал, что готов к работе, которая пойдет на пользу «Ахмату». Теперь самое главное, чтобы он нашел взаимодействие со всем нашим штабом. Но я не сомневаюсь, что фигура с таким масштабом пойдет клубу на пользу. У него есть знание пяти языков, что нам тоже важно, потому что на поле нам иногда не хватает испанского. Поэтому я думаю, что это тоже добавит оперативности в управлении», — сказал Талалаев в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0