Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 июня 2021, Пятница, 13:51

Представитель «Капитальных активов» — о судебном процессе Газизова против «Спартака»: «Я была шокирована»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Представитель «Капитальных активов» Елена Чачуа прокомментировала судебный процесс с участием бывшего генерального директора «Спартака» Шамиля Газизова против клуба. Сегодня стало известно, что суд выбрал сторону Газизова.

Бывший генеральный директор клуба подал заявление о взыскании задолженности по выходному пособию, процентов и компенсации морального вреда с клуба. Газизову было выплачено лишь 99,2 млн рублей из 399,2 млн, которые он должен был получить в соответствии с дополнительным соглашением к трудовому договору.

«Мы предполагали, что наши интересы затронуты. Я приехала сама для того, чтобы ходатайство о привлечении нас в качестве третьего лица заявить лично и объяснить суду, что интересы «Капитальных активов» затрагиваются, так как оспаривается соглашение, на котором Газизов основывает свои требования о выходном пособии. Суд немотивированно отказал в привлечении нас к делу.

Я была шокированна. Осталась слушателем: высказаться не могла, но все слушала. Суд не принял встречное заявление «Спартака», где клуб оспаривал соглашение с Газизовым. Шамиль основывался на конкретном пункте соглашения, а клуб пытался доказать, что он не применим, приводил свои доводы. Заявление было не принято со словами: «Не имеет отношения к делу». Это нонсенс! Такое крайне редко можно встретить.

Кроме того, суд отказал в привлечении в качестве третьего лица Федуна, который лично подписал соглашение, хотя «Спартак» об этом просил. Удивительно! Еще не стали истребовать документы, на которые ссылался истец. Нам не дали предоставить официальные бумаги, согласно которым подобных выплат быть не могло. Слушать о том, как рассуждает истец об активах клуба, но не допросить Федуна и не истребовать «Положение о генеральном директоре» — это неправильно. Не знаю, чем мотивирует это решение суд, но считаю, что много апелляционных поводов будет.

«Спартак» обжалует это решение, но «Капитальные активы» также обладают этим правом. Мы будем обжаловать данное решение в апелляционный суд. Если не найдем понимания там, пойдем в кассацию. Решение противоречит существующей практике и не может быть таким. Суды с 2014 года принимали однообразные решения. Не знаю, в курсе ли Федун решения суда. Мы с ним не связывались» , — сказала Чачуа в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном.


ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0