ФутболТоварищеские матчи
5 июня 2021, Суббота, 20:36

Кириченко — об игре сборной России с Болгарией: «Заслуженная победа. Забили меньше, чем должны были»

Бывший форвард ЦСКА и тренер Дмитрий Кириченко прокомментировал игру сборной России в товарищеском матче против команды Болгарии. Встреча завершилась победой россиян со счетом 1:0.

«По игре скажу так: забили меньше, чем должны были. Весь матч имели ощутимое преимущество по владению мячом и должны были еще парочку забивать, были хорошие моменты. Особенно во второй половине второго тайма, когда, на мой взгляд, были совершены удачные замены, которые усилили и ускорили игру команды. Но заслуженная победа. Должна бы была быть чуть более уверенная.

В принципе, сборная играет в свою силу. Поляки — чуть более серьезный соперник, чем Болгария. С Польшей игра была равная, вязкая, без большого количества моментов, но это неуступчивый соперник. Чуть-чуть нашим надо добавить в реализации. Не скажу, что наша сборная плохо играет — на своем уровне. Много сегодня проходило комбинаций и скидок на Дзюбу. Были позитивные моменты, мы победили — неважно, благодаря пенальти или нет. Победа заслуженная», — приводит слова Кириченко «Газета.Ru».

Единственный гол в матче забил нападающий Александр Соболев, точно пробив с 11-метровой отметки на 84-й минуте.

Эта встреча была последней подготовительной игрой перед стартом Евро-2020. 12 июня команда Станислава Черчесова проведет свой первый матч на чемпионате Европы против Бельгии в Санкт-Петербурге.