ФутболАПЛ
9 мая 2021, Воскресенье, 00:23

«Ливерпуль» — «Саутгемптон» — 2:0. Видеообзор матча АПЛ

instagram.com/jhenderson

В субботу, 8 мая, состоялся матч 35-го тура АПЛ «Ливерпуль» — «Саутгемптон». Встреча прошла в Ливерпуле и завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Мерсисайда.

Гол Садио Мане на 31-й минуте вывел «Ливерпуль» вперед, а точный удар Тьяго Алькантары на 90-й минуте установил на табло окончательный счет.

Благодаря этой победе «Ливерпуль» (57 очков) поднялся на 6-е место в турнирной таблице, опередив на 1 очко «Тоттенхэм», при этому у команды Клоппа есть игра в запасе. Отставание от идущего 5-м «Вест Хэма» составляет 1 очко, от расположившегося на 4-м месте «Лестера» — 6, но «лисы» провели на матч больше. «Саутгемптон» с 37 очками идет 16-м.