ФутболАПЛ
8 мая 2021, Суббота, 19:56

Гвардиола: «Челси» — топ-команда, но «Манчестер Сити» играл лучше»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение своей команды от «Челси» (1:2) в матче 35-го тура АПЛ.

«Это была напряженная игра, но в целом мы играли очень хорошо. Мы не использовали свой шанс в виде пенальти на последней минуте первого тайма.

«Челси» — топ-команда, но мы играли лучше. Мы были в хорошей позиции, но в концовке забил соперник.

Незабитый пенальти Агуэро после удара паненкой? Это было его решение. Тот, кто бьет, принимает решение. Он решил пробить так, мне добавить нечего.

Неназначенный пенальти в ворота «Челси» в концовке? Там был пенальти, вот и все. Но такое случается, это футбол. В следующий раз мы постараемся реализовать свой пенальти. Вот и все, что я могу сказать. Я видел повтор, там был пенальти.

Через 21 день мы снова встретимся с «Челси» в финале Лиги чемпионов. Мы извлечем урок из сегодняшней игры и наберем очки, необходимые для чемпионства», — цитирует Гвардиолу BBC.