4 мая 2021, Вторник, 23:16

Почеттино — о поражении от «Ман Сити»: «Отсутствие Мбаппе не может служить оправданием»

Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино прокомментировал поражение от «Манчестер Сити» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов (0:2) и вылет из турнира. Игру пропускал нападающий парижан Килиан Мбаппе. Первая игра, которая прошла в Париже, также завершилась в пользу «горожан» — 2:1.

«Мы играли так, как планировали. Начали очень хорошо, создавая моменты и доминируя над «Манчестер Сити», а это нелегко. Не так много команд, которые способны доминировать над соперником уровня «Манчестер Сити».

Нужно поздравить «Манчестер Сити», они проводят фантастический сезон. После 6 или 7 сезонов работы у Гвардиолы все наладилось. В то же время мы чувствуем гордость за наших игроков и нашу команду.

Из 180 минут противостояния мы играли в меньшинстве 40-45 минут. Это огромное преимущество. Таков футбол, но мы сражались и оставались в игре.

Отсутствие Мбаппе? Оно не может служить оправданием. Мы — команда. Конечно, жаль, что он не готов и не мог нам помочь, но это не повод. Не можем использовать это в качестве оправдания, поскольку выступление команды было на хорошем уровне», — цитирует Почеттино пресс-служба УЕФА.

В финале «Ман Сити» сыграет с победителем противостояния «Челси» — «Реал».