27 апреля 2021, Вторник, 21:25

Тухель: «Приходится смириться со счетом 1:1. «Челси» пропустил из ничего»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель подвел итоги выездного полуфинального матча Лиги чемпионов против «Реала» (1:1). Ответный матч между командами состоится в Лондоне 5 мая.

«Мы начали матч очень хорошо, действовали храбро и качественно. Мы заслуживали выиграть первый тайм, у нас были шансы. К сожалению, соперник забили со стандарта, а больше они ничего и не создали, мы не давали им никаких шансов. Счет после первого тайма был разочаровывающим. Нам нужно было сохранять спокойствие и не терять уверенности.

Второй тайм был очень тактическим, можно было почувствовать, что мы немного устали. У нас было всего несколько дней, чтобы оправиться от еще одной тяжелой игры на выезде. Приходится смириться со счетом 1:1.

Наш гол был вполне заслуженным, и мы должны были забить хотя бы еще один. Пропустили же мы в целом из ничего, но такое всегда может произойти, если играешь против команды с высококлассными футболистами», — сказал Тухель в эфире BT Sport.