5 апреля 2021, Понедельник, 18:54

Караваев: «В Европе играют через два дня на третий. Мы должны привыкать к этому»

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев подвел итоги матча 24-го тура РПЛ с «Химками» и высказался о плотном графике игр для футболистов, вызывающихся в сборные. Петербуржцы победили на своем поле со счетом 2:0, Караваев забил один из голов.

«Все игры тяжелые. Все играют от ножа. Хорошо, что удалось забить в первом тайме. Это раскрепостило игру. Во втором тайме мы играли лучше. Надо было забивать свои моменты. Главное — победа.

Что касается гола, то там все молодцы. Дуглас Сантос должен был забивать первым касанием. Все поборолись и завершили момент голом.

График? Все хорошо, в Европе играют через два дня на третий. Мы должны привыкать к этому. Чем больше матчей, тем лучше», — сказал Караваев в эфире «Матч Премьер».