ФутболАПЛ
26 декабря 2020, Суббота, 21:53

«Эвертон» поднялся на 2-е место в АПЛ, одержав 4-ю победу подряд. «Манчестер Сити» обыграл «Ньюкасл»

«Эвертон» обыграл «Шеффилд» в матче 15-го тура чемпионата Англии.

Аутсайдер АПЛ оказал сопротивление «ирискам» и держался вплоть до 80-й минуты, когда единственный гол в игре забил Гильфи Сигурдссон. Эта победа стала для «Эвертона» четвертой в лиге подряд.

В параллельной встрече «Манчестер Сити» одержал победу над «Ньюкаслом». В составе команды Хосепа Гвардиолы отличились Илкай Гюндоган и Ферран Торрес.

«Эвертон» набрал 29 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице АПЛ благодаря ничьей «Лестера» и «Манчестер Юнайтед» (2:2). «Манчестер Сити» идет пятым (26 очков), «Ньюкасл» находится на 12-й позиции (18), а «Шеффилд Юнайтед» замыкает турнирную таблицу (2).

Гол: Сигурдссон 80.

Голы: Гюндоган 14, Торрес 55.