12 декабря 2020, Суббота, 17:54

«Зенит» обыграл «Динамо» благодаря дублю Дзюбы и стал единоличным лидером РПЛ

fc-zenit.ru

В матче 18-го тура РПЛ «Зенит» в Санкт-Петербурге одержал победу над «Динамо»: встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Сергея Семака.

На 14-й минуте Артем Дзюба вывел «Зенит» вперед. Вскоре хозяева поля получили право на пенальти, назначенный после просмотра повтора. С 11-метровой отметки точно пробил Дзюба. Во втором тайме пенальти был назначен уже в ворота «Зенита» и Николай Комличенко отыграл один мяч, но большего «Динамо» сделать не сумело. На 84-й минуте Сердар Азмун установил окончательный результат на табло.

«Зенит» благодаря этой победе и сегодняшнему поражению «Спартака» стал единоличным лидером в таблице РПЛ. Сине-бело-голубые опережают команду Доменико Тедеско на 3 очка. В последнем матче перед зимним перерывом «Зенит» 16 декабря сыграет дома со «Спартаком». Занимающее 4-е место «Динамо» завершит год гостевой игрой с «Сочи» 16 декабря.

Голы: Дзюба, 14 (1:0); Дзюба, 34 (2:0, пенальти); Комличенко, 56 (2:1, пенальти); Азмун, 84 (3:1).