ФутболЛига Европы
11 декабря 2020, Пятница, 04:54

«Динамо» в матче с ЦСКА побило рекорд «Манчестер Юнайтед» по времени без пропущенных голов в еврокубках

uefa.com

В четверг, 10 декабря, состоялся матч группового этапа Лиги Европы-2020/21 «Динамо» Загреб — ЦСКА. Игра прошла в Загребе и завершилась победой «Динамо» со счетом 3:1.

В этом матче «Динамо» побило рекорд «Манчестер Юнайтед» по времени без пропущенных голов в еврокубках. Рекорд английского клуба, установленный в 2011 году, был 482 минуты. Стоит отметить, что это достижение было установлено в Лиге чемпионов.

После того, как полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрови забил гол на 76-й минуте, рекорд «Динамо» составил 526 минут.

Добавим, что если бы «Динамо» не пропустило от ЦСКА, то установило бы рекорд Лиги Европы, став первым клубом, который прошел групповую стадию турнира без пропущенных голов.