ФутболЛа Лига
30 июня 2020, Вторник, 21:58

«Барселона» не сумела выиграть у «Атлетико» и упустила шанс возглавить таблицу Ла Лиги

«Барселона» и «Атлетико» сыграли вничью в матче 33-го тура Ла Лиги. Встреча, состоявшаяся 30 июня на стадионе «Камп Ноу», завершилась со счетом 2:2.

Хозяева поля быстро повели в счете — нападающий «Атлетико» Диего Коста впервые в матче высшего дивизиона (194 встречи в Ла Лиге и 89 в АПЛ) забил в свои ворота. Однако уже спустя 8 минут мадридская команда отыгралась, когда пенальти реализовал Сауль Ньигес. В начале второго тайма произошло еще одно историческое событие — капитан «Барселоны» Лионель Месси пошел исполнять пенальти и паненкой отправил мяч в ворота соперников мимо Яна Облака. Для Месси этот гол стал юбилейным, 700-м, в карьере (голы и за клуб, и за сборную Аргентины). На 62-й минуте счет снова стал равным — вновь пенальти, вновь точно пробил Сауль. Больше голов в матче забито не было.

«Барселона» с 70 очками осталась второй в турнирной таблице Ла Лиги. Команда Кике Сетьена на 1 очко отстает от «Реала», который при этом имеет игру в запасе. «Атлетико» с 59 очками занимает третью позицию.

Стоит отметить, что «Атлетико» не обыгрывает «Барселону» в Ла Лиге на протяжении 20 матчей. В клубной истории есть лишь одна более продолжительная серия без побед над конкретным соперником в чемпионате. В промежутке с 2000 по 2013 годы «Атлетико» на протяжении 23 матчей не мог обыграть «Реал».

Чемпионат Испании. Ла Лига. 33-й тур

Голы: Диего Коста (автогол), 11; Месси (пенальти), 50 — Сауль (пенальти), 19; Сауль (пенальти), 62.