ФутболЛа Лига
27 июня 2020, Суббота, 21:53

«Атлетико» одержал победу над «Алавесом» и укрепился на 3-м месте в таблице Ла Лиги

Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Алавесом» в матче 32-го тура чемпионата Испании. Встреча состоялась 27 июня на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Диего Симеоне.

Победу кольчонерос принесли голы Сауля Ньигеса и Диего Косты, отличившегося с пенальти. «Алавес» сократил разницу в счете в компенсированное время благодаря голу с пенальти Хоселу.

«Атлетико» одержал четвертую победу подряд, довел число набранных в сезоне очков до 58 и укрепился на третьем месте в турнирной таблице. Отставание от лидеров («Барселоны» и «Реала») составляет 11 и 10 очков соответственно, отрыв от идущей четвертой «Севильи» — 4 очка. «Алавес» (35 очков) остался на 15-й позиции.

Видеообзор матча появится на этой странице Sport24 в ближайшее время.