Широков: «Пусть «Сочи» получит приз Fair play из рук Прядкина — это будет фантастически»
Бывший капитан сборной России Роман Широков поделился ожиданиями от матча 23-го тура РПЛ «Сочи» — «Ростов».
«Ростов» всей командой ушел на карантин после того, как стало известно, что шесть игроков дончан заразились коронавирусом. В РФС разрешили перенести матч на июль, однако «Сочи» ответил отказом на данное предложение. В итоге ростовскую команду в матче будут представлять воспитанники академии. Самому старшему игроку «Ростова» будет 19 лет, младшему — 16. Ни один из них ранее не играл в РПЛ.
«Ростов» в этой ситуации тоже не прав, нужно было внятнее объяснять футболистам, куда можно ходить, а куда нет. Про позицию «Сочи» я вообще молчу, пусть получит приз Fair play из рук Прядкина — будет фантастически.
А детям этим вообще можно играть? Ладно контракты, но если они три дня занимаются всего, как им будет по жаре в Сочи играть? Еще и против людей, которые профессионально много лет в футбол играют? Думаете, комфортно им будет? А что будет потом с этими ребятами?
Нужно было переносить матч. А раз «Сочи» так хочет сыграть против команды 2002–2003 года, то пусть сами такой состав выставляют. «Сочи» собирается играть основой? Ну, конечно, форму-то надо набрать», — цитирует Широкова Чемпионат.
Матч «Сочи» — «Ростов» состоится сегодня, 19 июня, и начнется в 20:00 мск.