17 июня 2020, Среда, 13:35

Тренер «Динамо» Новиков подвел итоги закрытого товарищеского матча со «Спартаком»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков прокомментировал итог товарищеского матча со «Спартаком». Игра прошла 14 июня в закрытом режиме и завершилась победой динамовцев со счетом 4:1. В составе бело-голубых дублем отметился нападающий Клинтон Н’Жи, еще по голу забили Сергей Паршивлюк и Кирилл Панченко. Составы и обзор матча клубы не опубликовали.

«Команды играли основными составами, оптимальными на данный момент, поэтому игра сложилась тяжело, соперники были достойны друг друга. Мы начали матч очень тяжело, первые 12 минут «Спартак» имел большое преимущество и создал два выхода один на один после ошибок нашей обороны. К сожалению для них, они реализовали только один момент. Со счета 0:2 было бы тяжело вылезать. Но постепенно мы выправили игру, показали хороший контроль, создали достаточно опасных моментов и сделали счет 1:1. Потом минуте на 30-35-й первого тайма Панченко реализовал пенальти, и мы ушли на перерыв при ничейном счете.

Ко второму тайму у «Спартака» и у нас было по две замены. В начале второго тайма после хорошей комбинации мы забили гол, а затем Клинтон Н’Жи забил еще два красивых мяча. Один гол красивее другого. Минуты с 75-й у соперника пошли замены, выпускали молодежь, и мы так завершили матч.

Мы исходили из того, в каком состоянии кто будет находиться, нам была интересна готовность ребят по количеству проведенного времени на поле. Плюс постарались дать сыграть по тайму ребятам, по которым есть вопросы. Наше состояние покажет игра чемпионата, но, в принципе, мы довольны готовностью. У нас есть еще неделя, чтобы ребята набрали то количество, которое нам нужно. В помощь будут и пять замен, которые РФС разрешил делать по ходу матча», — сказал Новиков в эфире «Динамо ТВ».