27 мая 2020, Среда, 09:39

Дзагоев назвал самый запоминающийся матч и гол за ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев рассказал, какой из своих матчей и голов за армейский клуб ему запомнились больше всего.

«Таких игр было очень много, но первое, что приходит на ум, — ответный матч отбора в Лиге чемпионов со «Спортингом» в 2015 году. Тогда мы проиграли на выезде и дома «горели» после первого тайма, но за 45 минут сумели все перевернуть и забить три мяча. Это были сумасшедшие эмоции.

«Спортинг» тогда нас недооценил, а мы смогли показать себя. Вроде всего лишь вышли в групповой этап, но радости было, как будто выиграли Лигу чемпионов. Всегда запоминаются матчи с сильными командами, в которых проявляешь характер. Еще назову ничью 3:3 с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд»: с одной стороны, упустили победу в концовке, но с другой — взяли очко на выезде у такой легендарной команды.

Какой забитый мяч приходит первым на ум? Мне почему-то вспоминается гол в ворота «Депортиво» со штрафного. Это был мой первый большой матч на европейском уровне, в Кубке УЕФА в 2008-м. Такое навсегда откладывается в памяти», — сказал Дзагоев в интервью журналу GQ.

В общей сложности Дзагоев провел за ЦСКА 351 официальную встречу, забил 74 гола и сделал 88 результативных передач.