14 марта 2020, Суббота, 16:21

Семак: «Шамкина — с дебютом за «Зенит»! Заслужил»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу своей команды со счетом 7:1 над «Уралом» в матче 22-го тура РПЛ и оценил дебют за главную команду сине-бело-голубых 17-летнего нападающего Даниила Шамкина. Шамкин вышел на замену на 73-й минуте игры при счете 7:1 вместо Магомеда Оздоева.

— Во втором тайме получили свой шанс несколько молодых игроков и Далер Кузяев, который набирает форму. Как оцените выступление тех, кто вышел?
— Хорошо поздравить и Шамкина с дебютом. Он заслужил, хорошо смотрелся на тренировках и заслужил. Сегодня вышел, конечно, с нервозностью, волновался. Мусаев выходил чаще — и на сборах, и в официальных матчах, поэтому рад, что они получили практику. Что касается Кузяева, то смотрелся уверенно, но игра была достаточно комфортной, чтобы в нее входить, поэтому какие-то выводы по молодым игрокам делать рано. А Далер нам нужен, хотим, чтобы он набирал форму после длительной паузы и мы могли на него рассчитывать в самых ближайших матчах. Когда они будут — не знаю, но наше дело работать, — цитирует Семака пресс-служба «Зенита».