Кокорин: «Если бы аппарат президента был заинтересован, чтобы я не продолжил карьеру, по УДО бы не вышел»
Нападающий «Зенита» Александр Кокорин в передаче «КраСава на ютубе рассказал о том, как состоялся переход в «Сочи», а также о том, что улыбающийся Кокорин бесит аппарат президента.
— Ротенберг говорит, что ты знал обо всем заранее. Ты говоришь, что проснулся и увидел все из новостей. Кто врет?
— Я знал о том, что они об этом говорят. А когда проснулся — прочитал, что договорились. Постфактум я узнал об этом из прессы.
— Как такое возможно, что без ведома тренера человека отдают из команды?
— Первый раз, когда я позвонил и сам общался, мне тоже было непонятно. Сказал: «При всем уважении, причем тут руководство, если тренеру это нужно?» Они говорят: «Так получается, что сейчас не все решает тренер».
— Правда, что у Семака небольшие проблемы с клубом из-за того, что он тебя поддержал, и в том числе из-за этого он не переподписывает контракт?
— Ситуация неприятная для него. Он не говорил, но по нему видно: «Я главный тренер, но меня не ставят в курс дела».
— Кто набрал Миллеру и сказал, чтобы Саша Кокорин был в «Сочи»? Аппарат президента, обиженный Пак?
— Если бы знал, я бы уже это всем сказал. Версий много. Не думаю, что это определенный ресурс. И кто-то до сих пор звонит, чтобы я не находился.
— Улыбающийся Кокорин, который бесит аппарат президента — бредни?
— Думаю, да. Если бы аппарат президента был настолько заинтересован, чтобы Кокорин не продолжал карьеру — думаю, по УДО Кокорин бы никогда не вышел. Тут я вышел. Пять месяцев прошло, но история продолжается. У меня есть видение, что «Зенит» не до конца честен со мной. Я уверен, что это большая вероятность, потому что есть странная история с заявкой. Как отклонили заявку, можно было спокойно написать апелляцию. Юристы говорили, что это обжалуется неделю.
— Это когда РФС в сентябре тебя не заявил?
— Да. Хотя бы попытаться. Все говорят: «А что тут такого? Тут две-три минуты». «Зенит» потом говорит: «Нет, мы этого делать не будем».
— Есть версия, что Ротенберг и Миллер между собой договорились. Ротенберг попросил, чтобы Кокорин помог «Сочи» не вылететь. Они просто элементарно поставили тебя перед фактом и все решили.
— В это я больше верю. Мы сейчас с тобой общаемся. Я тебе говорю: «Жек, дай что-нибудь». Ты говоришь: «Да, бери без проблем». Вот тут из той же серии.