9 марта 2020, Понедельник, 16:53

Джикия: «Не скажу, что «Спартак» провалил игру с «Краснодаром». Просто подвела реализация»

Защитник «Спартака» Георгий Джикия прокомментировал поражение от «Краснодара» (0:1) в матче 21-го тура РПЛ.

«После таких эмоциональных матчей бывает небольшой спад, но не скажу, что мы провалили игру. И в первом, и во втором тайме были неплохие подходы, но не получилось забить. Судейство? Не комментируем, к сожалению.

У нас был насыщенный центр, мы убегали в хорошие контратаки. Просто реализация подвела, а так были хорошие выходы.

Есть моменты, где смотрят VAR, а есть моменты, где не смотрят VAR. От этого, конечно, очень много вопросов. Не знаю, как трактуют. Вчера мы сидели в раздевалке и обсуждали, как Самара играет с Казанью. Было очень много спорных моментов, 12 минут смотрели VAR. И мы просто понимаем, что футболисты, которые играют с 7-9 лет просто не знают правил. Не знают, как трактовать какие-то моменты, фол не фол. Шесть минут смотрят, была рука или нет, офсайд в итоге там нашли. Хочется, чтобы все быстрее разобрались, и не было таких моментов, когда VAR смотрят по 5-6 минут, а иногда и вообще его не смотрят. Надо надеяться на то, чтобы на нашей стороне, если не VAR, то какой-то момент или определенное действие. Не знаю… Мы здесь можем до утра разговаривать», — передают корреспонденты Sport24 Артем Калинин и Максим Алланазаров.