29 февраля 2020, Суббота, 17:56

«Ахмат» и «Ростов» сыграли вничью. Арбитр отменил красную карточку грозненцев

«Ахмат» и «Ростов» сыграли вничью в матче 20-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 29 февраля в Грозном, завершилась со счетом 1:1.

Первый гол в матче был забит перед самым перерывом: Элдор Шомуродов забил из-пределов штрафной «Ахмата», замкнув прострел Ивелина Попова. «Ахмат» отыгрался в самом начале второго тайма, когда Одисе Роши реализовал пенальти, назначенный за фол Денниса Хаджикадунича на Бернарде Берише.

Матч был отмечен и еще одним любопытным эпизодом: на 59-й минуте защитник «Ахмата» Максим Ненахов был удален с поля за фол на Шомуродове. Однако благодаря VAR красная карточка, как и штрафной в ворота грозненцев, была отменена. Главный судья Сергей Лапочкин не смотрел повтор, ему подсказали видеоассистенты. В общей сложности этот эпизод занял более пяти минут.

После сегодняшней игры у «Ростова» 35 очков — команда Валерия Карпина поднялась на второе место в турнирной таблице. «Ахмат» с 20 очками покинул зону переходных матчей.