25 февраля 2020, Вторник, 21:55

«Наполи» и «Барселона» сыграли вничью на «Сан-Паоло»

«Наполи» и «Барселона» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся 25 февраля в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло», завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче открыли хозяева, когда нападающий Дрис Мертенс красивым обводящим ударом из-за пределов штрафной положил мяч в дальнюю девятку ворот «Барсы». Этот гол стал для 32-летнего бельгийца 121-м в футболке «Наполи», Дрис повторил клубный рекорд Марека Гамшика. Каталонцы отыгрались во втором тайме: на 57-й минуте Антуан Гризманн расстрелял ворота «Наполи» из пределов штрафной площади соперника после паса Нельсона Семеду.

На 89-й минуте «Барселона» осталась в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален полузащитник Артуро Видаль.

Ответный матч между командами пройдет в Барселоне 18 марта.