ФутболЛига Европы
20 февраля 2020, Четверг, 21:02

Конте: «Я доволен голом Эриксена, но он способен играть гораздо лучше»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте прокомментировал победу своей команды над «Лудогорцем» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (2:0).

Кристиан Эриксен открыл счет на 71-й минуте, Ромелу Лукаку отличился с пенальти на 90+5-й.

«В первом тайме темп игры был слишком низким. Мы адаптировались к тому стилю, который хотел использовать «Лудогорец». После перерыва мы ускорили ритм, начали передвигать мяч быстрее, забили два гола. Были и другие шансы.

В нашем приключении в Лиге Европы мы будем использовать ротацию и позволять играть тем футболистам, которым нечасто находится место в составе.

Эриксен хорошо сыграл, но ему предстоит еще много работы. Он способен играть гораздо, гораздо лучше. Я доволен его голом, Кристиан станет увереннее. Однако ему нужно вернуть ту интенсивность, которая была его сильной стороной в предыдущие годы. Он все еще не набрал свою лучшую форму, но мы не спешим. Мы знаем, что подписали игрока, который может выйти на более высокий уровень», — приводит слова Конте football-italia.