9 февраля 2020, Воскресенье, 17:05

Семак: «Такая победа над ЦСКА добавляет настроения на данном этапе»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопросы после контрольного матча с ЦСКА (3:2) на сборе в Испании, передает корреспондент Sport24 Владимир Колос.

— С ЦСКА получились два разных тайма. В первом тайме играли пассивно. Хотя первые 5-7 минут выглядели неплохо. Но было мало движения, мало активности. Как следствие — очень невыразительная игра. После перерыва играли гораздо лучше, много моментов создавали. Ошибки были, но мы владели преимуществом. Понятно, что результат не так важен. Но то, что команда, проигрывая по ходу матча в два мяча, все-таки смогла перехватить инициативу и выиграть, — это добавляет настроения на данном этапе.

— В первом тайме у ЦСКА проходило много проникающих передач в опорную зону. С чем это связано?
— Мы обратили внимание на этот момент. Старались играть эмоционально. Нужно было действовать спокойнее. Но играть должна вся команда. Нужно действовать более компактно. Нападающие должны лучше занимать позицию. Выделить кого-то по первому тайму очень сложно.

— Вы изменили схему по этой причине? Или это было запланировано изначально?
— Мы и схему изменили. Но самое главное, что изменился настрой. Можно говорить о схеме в позиционных атаках. Но если в быстрых атаках команда не бежит и не действует активно, то дело здесь точно не в схеме. Во втором тайме были хорошие атаки. И их качество было высоким.

— Как вам игра Сутормина?
— Сутормин здорово сегодня сыграл. Хорошо вписался. Участвовал в двух голевых атаках. Мы им очень довольны. Знаем его сильные качества. Он может сыграть на нескольких позициях. Сегодня использовали его справа. И он сыграл очень хорошо.