9 февраля 2020, Воскресенье, 19:02

Гончаренко: «Надо понять, какие у ЦСКА есть проблемы. Матч с «Зенитом» поможет оценить состояние»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражение от «Зенита» (2:3) в товарищеском матче на тренировочном сборе в Испании.

— Что случилось во втором тайме с «Зенитом»? Усталость?

— Ничего не случилось. Год назад на сборах мы выигрывали все матчи, было всего две ничьих. Не хватало трезвой оценки этого. Сейчас надо понять, какие у нас есть проблемы, и исправить к началу чемпионата. Если атакой я доволен — в каждом матче забиваем по два мяча, то проблемы обороны сегодня вскрылись. Считаю, матч с «Зенитом» поможет нам оценить свое состояние.

В первом тайме доминировали по делу. Затем «Зенит» изменил схему. Немножко растерялись.

— Не перестроились?

— Нет-нет. Выпало два человека из отбора, и неправильно начали выходить в атаку.

— Замен не планировали?

— Можно было что-то поменять. Но вчера 90 минут все сыграли.

— За пять минут пропустили три гола. Это что — расслабленность, потеря концентрации?

— Как раз ситуация, которую надо устранить. Потеряли нити игры. Чем-то напомнило матч с «Лудогорцем». Это не черная оценка, а объективная.

— С «Зенитом» играла основа, с «Оддом» резерв. Так говорить можно?

— Можно, но важно, что есть резерв. Бийол, Набабкин, Щенников, Кучаев, Шкурин — хороший вариант для усиления игры, — передает слова Гончаренко корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.