ФутболКубок португальской лиги
21 января 2020, Вторник, 21:58

«Брага» не пустила «Спортинг» в финал Кубка португальской лиги, победив в матче с 4 удалениями

«Брага» стала первым финалистом Кубка португальской лиги — 2019/20. В полуфинальном матче турнира «Брага» принимала на своем поле лиссабонский «Спортинг» и добилась победы со счетом 2:1.

«Брага» открыла счет на 8-й минуте усилиями Рикарду Орты. Перед перерывом счет сравнял защитник «Спортинга» Жереми Матье. Победу хозяевам принес точный удар Паулинью на 90-й минуте.

Игра получилась очень эмоциональной, по ходу встречи главный арбитр показал игрокам соперников 4 красные карточки (1 — футболисту «Браги», 3 — футболистам «Спортинга»), правда, 2 из них были показаны игрокам, находившимся на скамейке запасных.

В финале Кубка португальской лиги «Брага» сыграет с победителем матча «Гимарайнш» — «Порту», который состоится 22 января.