ФутболЛига 1
16 января 2020, Четверг, 00:17

«Монако» — «ПСЖ» — 1:4. Видеообзор матча чемпионата Франции

В среду, 15 января, состоялся перенесенный матч 15-го тура чемпионата Франции «Монако» — «ПСЖ». Встреча прошла на стадионе «Луи II» в Монако и завершилась со счетом 4:1 в пользу парижан.

На 24-й минуте Килиан Мбаппе счет открыл, в конце первого тайма Неймар реализовал пенальти, а на 72-й минуте отличился Пабло Сарабия. В концовке Тиемуэ Бакайоко счет размочил, но Мбаппе еще успел оформить дубль. Российский полузащитник Александр Головин вышел в стартовом составе «Монако» и был заменен на 69-й минуте.

По итогам матча лучшим игроком был признан форвард «ПСЖ» Мбаппе. Теперь на счету Мбаппе 13 мячей в 14 играх чемпионата Франции — 2019/20. Это позволило ему выйти на второе место в гонке бомбардиров, в которой лидирует нападающий «Монако» Виссам Бен-Йеддер (14).

В таблице Лиги 1 «ПСЖ» (49 очков) располагается на первой строчке, а «Монако» (29) занимает девятое место.