ФутболСерия А
13 января 2020, Понедельник, 00:06

Фонсека: «Горжусь тем, как «Рома» сыграла после пропущенных голов»

Главный тренер «Ромы» Пауло Фонсека прокомментировал поражение от «Ювентуса» (1:2) в домашнем матче 19-го тура Серии А. Оба гола туринцы забили в первые 10 минут встречи, один из них — с пенальти, который реализовал Криштиану Роналду.

«Мы подарили такой команде, как «Ювентус», два ранних гола. После этого мы сыграли хорошо, провели отличный второй тайм. Однако после пенальти было трудно изменить ситуацию в нашу пользу. Ошибки случаются, но для меня была важна реакция команды. Горжусь тем, как мы сыграли после пропущенных голов.

Мы доминировали в матче с «Торино» перед Рождеством (5 января «Рома» проиграла туринцам со счетом 0:2. — Sport24) и даже сегодня нанесли 22 удара. Проблема не в организации или тактике. Я не хотел бы говорить об отдельных ошибках, потому что за все отвечает тренер. Верю в своих игроков», — цитирует Фонсеку Sky Sport Italia.

«Ювентус» набрал 48 очков и занимает 1-е место в таблице Серии А, опережая идущий вторым «Интер» на 2 очка. У «Ромы» 35 очков и 5-я позиция.