ФутболАПЛ
1 января 2020, Среда, 21:51

«Арсенал» обыграл «Манчестер Юнайтед», одержав первую победу под руководством Артеты

«Арсенал» нанес поражение «Манчестер Юнайтед» в матче 21-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 1 января в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершилась победой «канониров» со счетом 2:0.

Оба своих гола «Арсенал» забил в первом тайме: на 8-й минуте отличился Николя Пепе, забивший на «Эмирейтс» впервые с сентября, а на 42-й минуте преимущество лондонцев удвоил Сократис Папастатопулос, удачно сыгравший на добивании.

«Арсенал» прервал свою худшую за последние 60 лет серию из поражений подряд в домашних матчах и одержал первую победу под руководством главного тренера Микеля Артеты. «Канониры» с 27 очками поднялись на 10-е место в турнирной таблице. У «МЮ» 31 очко и 5-я позиция.