8 декабря 2019, Воскресенье, 05:04

Берг: «VAR занимает много времени, это действует на нервы. Нужно что-то менять»

Нападающий «Краснодара» Маркус Берг подвел итоги матча 19-го тура РПЛ с ЦСКА (1:0). Встреча, проходившая в Краснодаре, длилась 100 минут, так как судья 3 раза прибегал к помощи VAR.

«Это была очень важная для нас игра. В случае победы мы бы вышли на чистое второе место. Но мы сыграли вничью. Счет отражает то, что происходило на поле. Может быть, армейцы лучше играли в первом тайме, но во втором мы играли лучше и доминировали. Шансы создавали обе команды. Результат справедлив.

Помогает ли VAR? С точки зрения с полезности, то, может, и полезно, но очень много времени занимает. Все должно быть быстрее, мы хотим играть, это действует нам на нервы. Считаю, что нужно что-то поменять», — цитирует Берга Rusfootball.