ФутболЛига Европы
28 ноября 2019, Четверг, 17:44

«Краснодар» победил «Базель», Ари забил и был удален

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» дома одержал победу над «Базелем» — 1:0.

Единственный мяч «быки» забили на 72-й минуте, когда Ари реализовал пенальти, назначенный за фол на нем же. В концовке автор гола был удален, получив вторую желтую карточку.

«Хетафе», с которым «Краснодар» ведет борьбу за вторую путевку в 1/16 финала Лиги Европы, победил в гостях «Трабзонспор» — 1:0. На 50-й минуте отличился Хайме Мата.

За тур до конца у «Хетафе» и «Краснодара» по 9 очков в активе. 12 декабря в очном матче в Испании команды определят обладателя второй путевки в плей-офф из группы C.

Гол: Ари, 72 (1:0, пенальти).

Гол: Мата, 50 (0:1).

Таблица группы C: 1. «Базель» — 10; 2. «Хетафе» — 9; 3. «Краснодар» — 9; 4. «Трабзонспор» — 1.