ФутболЛига Европы
28 ноября 2019, Четверг, 19:17

Ари: «Я поступил как ребенок, потерял голову на последних минутах»

Нападающий «Краснодара» Ари прокомментировал победу над «Базелем» (1:0) в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов и свое удаление. Футболист «быков» покинул поле на 5-й добавленной минуте, после того, как получил вторую желтую карточку за стычку с защитником соперника Омаром Альдерете.

Ари стал автором победного гола краснодарцев, отличившись с пенальти на 72-й минуте.

«Я поступил как ребенок. Он (Альдерете. — Sport24) провоцировал меня всю игру, и на последних минутах я потерял голову. Так это и произошло.

Почему не удалось забить с игры? В первом тайме мы очень хорошо играли, имели много моментов, но не сумели забить гол. Но главное, что мы взяли очень нужные три очка.

Что изменилось по сравнению с первой встречей, которую «Краснодар» проиграл со счетом 0:5? Я не играл в первом матче, но для меня эта игра тоже была как реванш. Я хорошо подготовился и сделал все, чтобы выиграть и дать команде шанс биться за выход в плей-офф.

Что нужно сделать для победы над «Хетафе»? Мы должны в каждом единоборстве показать, что мы сильнее. Надо быть осторожнее с их контратаками, хорошо играть в обороне. Уверен, что тренер сможет подготовить команду так, чтобы мы достигли победы», — цитирует Ари Rusfootball.info.

«Краснодар» набрал девять очков и занимает третье место в турнирной таблице. Для выхода в плей-офф российскому клубу в заключительном туре нужно в гостях побеждать «Хетафе».