26 ноября 2019, Вторник, 23:50

Моуринью извинился перед Дайером за замену в матче с «Олимпиакосом»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью, подводя итоги матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Олимпиакосом» (4:2), извинился перед полузащитником команды Эриком Дайером, которого заменил в первом тайме. «Шпоры» проигрывали 0:2, и Моуринью на 29-й минуте выпустил вместо Дайера Кристиана Эриксена.

«Самый сложный момент матча — не два пропущенные мяча, а замена в первом тайме. Такие вещи причиняют боль игроку и мне тоже. Важно понимание со стороны футболиста. Мне повезло, что я выбрал очень умного парня, который отлично понимает, что такое команда, ведь я сделал это для команды. Речь шла не о его игре, а о том, что нужно команде.

Мы проигрывали 0:2 и были в очень сложной ситуации. Я решил, что одного опорника хватит, а мне нужен второй креативный футболист, который сможет взаимодействовать с Алли. Прошу прощения у Эрика, но он знает, что я сделал это для команды, а не для того, чтобы причинить ему боль. Думаю, болельщики тоже это понимают», — цитирует Моуринью Sky Sports.

Лондонский клуб гарантировал себе выход в плей-офф ЛЧ. Команда Моуринью за тур до окончания группового этапа набрала 10 очков и стала недосягаема для «Црвены Звезды» (3 очка) и «Олимпиакоса» (1). При этом «Тоттенхэм» не сможет сместить с первого места в группе В «Баварию» (15).